「かいれい」 KR11-01 航海データ

航海情報

 
船舶名 かいれい  
航海番号 KR11-01  
データポリシー JAMSTEC  
期間 2011-01-04 – 2011-01-20  
主席/首席 佐藤 壮 (海洋研究開発機構)  
プロジェクト名 [地震探査]  
航海名 平成22年度 所内利用 「北西太平洋における地震探査調査研究」  
課題名

北西太平洋における高精度地殻構造探査研究

 
航跡図
2011-01-04 03:15 海洋研究開発機構専用岸壁 出港
2011-01-20 00:50 海洋研究開発機構専用岸壁 入港
Northwestern Pacific and Izu-Ogasawara

DOI

DOI: 10.17596/0001142

DOI URL: https://doi.org/10.17596/0001142

引用情報: JAMSTEC (2012) KAIREI KR11-01 Cruise Data. JAMSTEC. doi:10.17596/0001142 (accessed YYYY-MM-DD)

データリスト

観測データ 品質レベル
クルーズサマリー(日)
クルーズサマリー(英)
クルーズレポート
航跡 Processed (DMO)-QCed
海底地形 (MBES) Processed (DMO)-Basic
重力 Processed (DMO)-Corrected
三成分磁力計 (STCM) Processed (DMO)-Corrected
投下式水温・塩分計 (XCTD) Processed (DMO)-QCed
投下式水温計 (XBT) Processed (DMO)-QCed
投下式水温計 (XBT) 深度補正済み Processed (DMO)-QCed
マルチチャンネル地震探査 (MCS) -
海底地震計 (OBS) -

関連する航海

KR00-02

期間: 2000-04-21 -2000-05-09

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋科学技術センター)/朴 進午 (海洋科学技術センター)

KR00-08

期間: 2000-11-20 -2000-11-26

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋科学技術センター)

KR01-08

期間: 2001-05-17 -2001-06-04

主席/首席: 朴 進午 (海洋科学技術センター)

KR01-10

期間: 2001-07-03 -2001-07-18

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋科学技術センター)

KR01-14 Leg1

期間: 2001-11-06 -2001-11-18

主席/首席: 朴 進午 (海洋科学技術センター)

KR01-14 Leg2

期間: 2001-11-20 -2001-12-02

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋科学技術センター)

KR02-05 Leg1

期間: 2002-04-20 -2002-05-03

主席/首席: 朴 進午 (海洋科学技術センター)

KR02-05 Leg2

期間: 2002-05-03 -2002-05-19

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋科学技術センター)

KR02-11 Leg1

期間: 2002-08-20 -2002-09-07

主席/首席: 朴 進午 (海洋科学技術センター)

KR02-11 Leg2

期間: 2002-09-08 -2002-09-25

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋科学技術センター)

KR03-09

期間: 2003-08-06 -2003-08-27

主席/首席: 小平 秀一 (海洋科学技術センター)

KR03-14

期間: 2003-12-11 -2003-12-26

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋科学技術センター)

KR04-10 Leg1

期間: 2004-08-06 -2004-08-19

主席/首席: 三浦 誠一 (海洋研究開発機構)

KR04-13 Leg1

期間: 2004-09-28 -2004-10-21

主席/首席: 朴 進午 (海洋研究開発機構)

KR05-12

期間: 2005-08-31 -2005-09-23

主席/首席: 朴 進午 (海洋研究開発機構)

KR06-02 Leg1

期間: 2006-03-11 -2006-03-20

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋研究開発機構)

KR06-02 Leg2

期間: 2006-03-20 -2006-03-30

主席/首席: 朴 進午 (海洋研究開発機構)

KR07-07

期間: 2007-05-31 -2007-06-07

主席/首席: 藤本 博己 (東北大学)

KR07-10

期間: 2007-07-24 -2007-08-16

主席/首席: 藤江 剛 (海洋研究開発機構)

KR08-04

期間: 2008-04-22 -2008-05-10

主席/首席: 三浦 誠一 (海洋研究開発機構)

KR08-09

期間: 2008-07-27 -2008-08-11

主席/首席: 小平 秀一 (海洋研究開発機構)

KR08-16

期間: 2008-12-07 -2008-12-25

主席/首席: 藤江 剛 (海洋研究開発機構)

KR08-E03

期間: 2008-11-02 -2008-11-11

主席/首席: 山下 幹也 (海洋研究開発機構)

KR09-06

期間: 2009-06-19 -2009-07-05

主席/首席: 藤江 剛 (海洋研究開発機構)

KR09-07

期間: 2009-07-05 -2009-07-12

主席/首席: 三浦 誠一 (海洋研究開発機構)

KR09-09 Leg1

期間: 2009-07-25 -2009-08-06

主席/首席: 野 徹雄 (海洋研究開発機構)

KR09-14

期間: 2009-09-30 -2009-10-20

主席/首席: 佐藤 壮 (海洋研究開発機構)

KR09-17

期間: 2009-11-17 -2009-12-12

主席/首席: 海宝 由佳 (海洋研究開発機構)

KR10-01

期間: 2010-01-04 -2010-01-08

主席/首席: 野 徹雄 (海洋研究開発機構)

KR10-05

期間: 2010-02-25 -2010-03-26

主席/首席: 三浦 誠一 (海洋研究開発機構)

KR10-09

期間: 2010-07-01 -2010-07-28

主席/首席: 藤江 剛 (海洋研究開発機構)

KR10-10 Leg1

期間: 2010-07-29 -2010-08-15

主席/首席: 高橋 成実 (海洋研究開発機構)

KR10-10 Leg2

期間: 2010-08-16 -2010-09-05

主席/首席: 野 徹雄 (海洋研究開発機構)

KR10-11

期間: 2010-10-13 -2010-11-11

主席/首席: 佐藤 壮 (海洋研究開発機構)

KR10-13

期間: 2010-12-07 -2010-12-28

主席/首席: 山下 幹也 (海洋研究開発機構)

KR11-01

期間: 2011-01-04 -2011-01-20

主席/首席: 佐藤 壮 (海洋研究開発機構)

KR11-05 Leg1

期間: 2011-03-03 -2011-03-14

主席/首席: 海宝 由佳 (海洋研究開発機構)

KR11-05 Leg2

期間: 2011-03-14 -2011-03-31

主席/首席: 海宝 由佳 (海洋研究開発機構)

KR11-08

期間: 2011-08-05 -2011-08-27

主席/首席: 野 徹雄 (海洋研究開発機構)

KR11-09

期間: 2011-09-13 -2011-10-09

主席/首席: 山下 幹也 (海洋研究開発機構)

KR11-E03

期間: 2011-04-28 -2011-05-20

主席/首席: 藤江 剛 (海洋研究開発機構)

KR11-E05

期間: 2011-08-27 -2011-09-10

主席/首席: 佐藤 壮  (海洋研究開発機構)

KR12-10

期間: 2012-04-02 -2012-05-13

主席/首席: 野 徹雄 (海洋研究開発機構)

KR12-12 Leg1

期間: 2012-06-29 -2012-07-20

主席/首席: 尾鼻 浩一郎 (海洋研究開発機構)

KR12-12 Leg2

期間: 2012-07-23 -2012-08-06

主席/首席: 下村 典生 (海洋研究開発機構)

KR13-01

期間: 2013-01-09 -2013-01-18

主席/首席: 小平 秀一 (海洋研究開発機構)

KR13-06 Leg1

期間: 2013-03-02 -2013-03-14

主席/首席: 山下 幹也 (海洋研究開発機構)

KR13-06 Leg2

期間: 2013-03-14 -2013-03-29

主席/首席: 中村 恭之 (海洋研究開発機構)

KR13-07

期間: 2013-04-04 -2013-04-17

主席/首席: 野 徹雄 (海洋研究開発機構)

KR13-11

期間: 2013-07-11 -2013-07-29

主席/首席: 中村 恭之 (海洋研究開発機構)

KR13-12

期間: 2013-08-01 -2013-08-17

主席/首席: 藤江 剛 (海洋研究開発機構)

KR97-02 Leg4

期間: 1997-05-03 -1997-05-09

主席/首席: 天野 博 (海洋科学技術センター)

KR97-04

期間: 1997-06-25 -1997-07-22

主席/首席: 天野 博 (海洋科学技術センター)

KR97-07

期間: 1997-09-30 -1997-10-16

主席/首席: 永井 邦男 (海洋科学技術センター)

KR98-04

期間: 1998-04-16 -1998-05-04

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋科学技術センター)

KR98-06 Leg1

期間: 1998-06-06 -1998-06-26

主席/首席: 朴 進午 (海洋科学技術センター)

KR98-06 Leg2

期間: 1998-06-26 -1998-07-07

主席/首席: 高橋 成実 (海洋科学技術センター)

KR98-10

期間: 1998-10-07 -1998-10-22

主席/首席: 小平 秀一 (海洋科学技術センター)

KR99-04 Leg1

期間: 1999-05-02 -1999-05-29

主席/首席: None

KR99-04 Leg2

期間: 1999-05-31 -1999-06-05

主席/首席: None

KR99-04 Leg3

期間: 1999-06-05 -1999-06-09

主席/首席: None

KR99-08

期間: 1999-08-26 -1999-09-16

主席/首席: 鶴 哲郎 (海洋科学技術センター)

KY00-02

期間: 2000-05-29 -2000-06-23

主席/首席: 三好 邦康 (海洋科学技術センター)/山田 理子 (海洋科学技術センター)

KY00-04

期間: 2000-07-09 -2000-07-12

主席/首席: 橋本 惇 (海洋科学技術センター)

KY00-05

期間: 2000-07-15 -2000-08-14

主席/首席: None

KY00-08

期間: 2000-10-26 -2000-11-04

主席/首席: 小平 秀一 (海洋科学技術センター)

KY01-06 Leg1

期間: 2001-07-29 -2001-08-17

主席/首席: 山田 理子 (海洋科学技術センター)

KY01-06 Leg2

期間: 2001-08-20 -2001-09-05

主席/首席: 小平 秀一 (海洋科学技術センター)

KY02-09 Leg1

期間: 2002-08-25 -2002-09-06

主席/首席: 三浦 誠一 (海洋科学技術センター)

KY02-09 Leg2

期間: 2002-09-08 -2002-09-23

主席/首席: 三浦 誠一 (海洋科学技術センター)

KY03-01 Leg1

期間: 2003-01-09 -2003-02-01

主席/首席: 高橋 成実 (海洋科学技術センター)

KY03-06 Leg2

期間: 2003-06-27 -2003-07-15

主席/首席: 高橋 成実 (海洋科学技術センター)

KY04-01 Leg1

期間: 2004-01-11 -2004-01-25

主席/首席: 三浦 誠一 (海洋科学技術センター)

KY04-01 Leg2

期間: 2004-01-27 -2004-02-12

主席/首席: 小平 秀一 (海洋科学技術センター)

KY04-13 Leg1

期間: 2004-11-10 -2004-11-22

主席/首席: 三浦 誠一 (海洋研究開発機構)

KY04-13 Leg2

期間: 2004-11-22 -2004-11-29

主席/首席: 小平 秀一 (海洋研究開発機構)

KY06-13 Leg1

期間: 2006-11-07 -2006-12-01

主席/首席: 藤江 剛 (海洋研究開発機構)

KY08-04

期間: 2008-05-14 -2008-06-09

主席/首席: 海宝 由佳 (海洋研究開発機構)

KY08-08

期間: 2008-08-13 -2008-08-28

主席/首席: 佐藤 壮 (海洋研究開発機構)

KY08-E03

期間: 2008-11-06 -2008-11-21

主席/首席: 小平 秀一 (海洋研究開発機構)

KY09-03

期間: 2009-07-05 -2009-07-20

主席/首席: 佐藤 壮 (海洋研究開発機構)

KY09-06

期間: 2009-08-05 -2009-08-19

主席/首席: 高橋 成実 (海洋研究開発機構)

KY09-E01

期間: 2009-01-14 -2009-01-28

主席/首席: 尾鼻 浩一郎 (海洋研究開発機構)

KY10-02

期間: 2010-01-27 -2010-02-16

主席/首席: 藤森 英俊 (海洋研究開発機構)

KY10-10

期間: 2010-07-16 -2010-07-30

主席/首席: 佐藤 壮 (海洋研究開発機構)

KY11-E02

期間: 2011-03-28 -2011-04-05

主席/首席: 佐藤 壮 (海洋研究開発機構)

KY11-E05

期間: 2011-10-21 -2011-11-10

主席/首席: 中村 恭之 (海洋研究開発機構)

KY12-01 Leg1

期間: 2012-01-04 -2012-01-19

主席/首席: 海宝 由佳 (海洋研究開発機構)

KY12-01 Leg2

期間: 2012-01-19 -2012-01-27

主席/首席: 松本 浩幸 (海洋研究開発機構)

KY12-02

期間: 2012-02-03 -2012-02-12

主席/首席: 山下 幹也 (海洋研究開発機構)

KY13-11

期間: 2013-08-23 -2013-09-02

主席/首席: 山下 幹也 (海洋研究開発機構)

KY98-13

期間: 1998-10-31 -1998-11-08

主席/首席: None

KY99-03

期間: 1999-05-28 -1999-07-02

主席/首席: None

KY99-05

期間: 1999-07-21 -1999-08-19

主席/首席: None

NT10-21

期間: 2010-12-20 -2010-12-29

主席/首席: 神谷 眞一郎 (海洋研究開発機構)

NT12-11

期間: 2012-05-03 -2012-05-09

主席/首席: 下村 典生 (海洋研究開発機構)

NT12-29

期間: 2012-11-09 -2012-11-26

主席/首席: 海宝 由佳 (海洋研究開発機構)

更新履歴

2019-09-11
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 投下式水温計 (XBT)
2019-09-06
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 投下式水温・塩分計 (XCTD)
2019-07-04
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 重力
2019-06-19
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 三成分磁力計 (STCM)
2018-03-14
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 三成分磁力計 (STCM)
2017-07-11
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 投下式水温計 (XBT) 深度補正済み
2017-06-29
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 投下式水温計 (XBT)
2017-06-14
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 投下式水温・塩分計 (XCTD)
2014-09-23
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 重力, 三成分磁力計 (STCM), 投下式水温計 (XBT), 投下式水温計 (XBT) 深度補正済み, 投下式水温・塩分計 (XCTD)
2014-04-05
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 投下式水温計 (XBT) 深度補正済み
2014-03-25
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 投下式水温計 (XBT)
2014-02-18
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 投下式水温・塩分計 (XCTD)
2014-01-31
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: マルチチャンネル地震探査 (MCS), 海底地震計 (OBS)
2013-02-27
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 海底地形 (MBES)
2013-01-25
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 海底地形 (MBES)
2013-01-20
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 重力, 三成分磁力計 (STCM), 投下式水温計 (XBT), 投下式水温計 (XBT) 深度補正済み, 投下式水温・塩分計 (XCTD)
2012-09-28
航海データを登録しました。
登録又は更新された観測データ: 航跡